Regional Masculino

Segunda División Extremeña G.III

santa-teresa-regional-atletico-romano

Plantilla:

Aiz Cordero, Daniel

Conde Palacino, Manuel

Cruz García, José Antonio

Falcón Hernández, Aarón

Flores Barroso, Alonso Manuel

Gómez Plata, Álvaro

Jiménez Díaz, Francisco

Laguna Rebolo, Alberto

Macías Correa, Manuel

Martínez Hinchado, Roberto

Montes Micharet, Jesús

Narciso Fariña, José A

Novoa Madrid, Albert Enric

Núñez Méndez, Carlos

Ritoré Salazar, Félix

Rodríguez Medina, Javier

Sáez Noriega, Alberto

San Juan González, Segio

Santiago García, Cristian

Soto González, Lucas

Velázquez Jiménez, Roberto

Falcón Ruiz, Pablo

Yáñez Antúnez, Justo

 

Entrenador: Hugo Christian Salgado Martín
Delegado: Pablo Falcón
Utillero: Justo Yáñez
Entrenador de porteros: Juan López
Encargado de Material: Eugenio Moreno

 

Jornada Fecha Local Visitante
1 18-09-2016 U.D. SAN FRANCISCO DE OLIVENZA “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
2 25-09-2016   SANTA TERESA C.D. “A”   CODOSERA C.F. 
3 02-10-2016 A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
4 09-10-2016 SANTA TERESA C.D. “A”   C.P. VALENCIA DE ALCANTARA “A”  
5 16-10-2016 C.D. ATLETICO ROMANO “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
6 23-10-2016 SANTA TERESA C.D. “A”   ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE “A”  
7 30-10-2016   C.D.LA ALBUERA-FAESAL “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
8 06-11-2016   SANTA TERESA C.D. “A”   A.D. SANTA QUITERIA “A”  
9 13-11-2016   Descansa   SANTA TERESA C.D. “A”  
10 20-11-2016   SANTA TERESA C.D. “A”   A.D. OBANDINA  
11 27-11-2016   ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “B”   SANTA TERESA C.D. “A”  
12 04-12-2016   SANTA TERESA C.D. “A”   ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO “B”  
13 11-12-2016   SANTA TERESA C.D. “A”   C.F. SAN JORGE “A”  
14 18-12-2016   C.D. BARBAÑO “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
15 08-01-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   U.D. MONTIJO “B”  
16 15-01-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   U.D. SAN FRANCISCO DE OLIVENZA “A”  
17 22-01-2017   CODOSERA C.F.   SANTA TERESA C.D. “A”  
18 29-01-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   A.D. VILLAR DEL REY INDUSTRIAL “A”  
19 05-02-2017   C.P. VALENCIA DE ALCANTARA “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
20 12-02-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   C.D. ATLETICO ROMANO “A”  
21 19-02-2017   ESCUELA FUTBOL PEÑA EL VALLE “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
22 26-02-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   C.D.LA ALBUERA-FAESAL “A”  
23 05-03-2017   A.D. SANTA QUITERIA “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
24 12-03-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   Descansa  
25 19-03-2017   A.D. OBANDINA   SANTA TERESA C.D. “A”  
26 26-03-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   ESC.FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “B”  
27 02-04-2017   ATLETICO CLUB PUEBLONUEVO “B”   SANTA TERESA C.D. “A”  
28 09-04-2017   C.F. SAN JORGE “A”   SANTA TERESA C.D. “A”  
29 23-04-2017   SANTA TERESA C.D. “A”   C.D. BARBAÑO “A”  
30 30-04-2017   U.D. MONTIJO “B”   SANTA TERESA C.D. “A”  

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR